Экс-замглавы УФСКН Забайкалья пойдет под суд за помощь контрабандисту
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Следователи довели до суда дело против бывшего замначальника управления ФСКН по Забайкальскому краю Федора Осадчего, который подозревается в том, что за деньги помогал преступнику.
"Осадчев согласился помочь и дал фигуранту несколько рекомендаций, которые завели бы следствие в тупик, в том числе посоветовал найти лжесвидетеля. За свои услуги Осадчев вместе с другим сотрудником УФСКН получили 250 тысяч рублей, которые разделили между собой", — говорится в сообщении следователей.
Как отмечает СК, ухищрения, которым чиновник научил контрабандиста, его не спасли. При этом, какое именно наказание было ему назначено, следователи не уточнили.
Осадчева же будут судить сразу по двум статьям Уголовного кодекса РФ, которые предполагают до четырех лет колон
Новости по теме:
