Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Магнитогорске самоубийца соорудил качели из силового кабеля, натянутого между пятиэтажками / Пришлось вызывать спасателей

Челябинск, Апрель 30 (Новый Регион, Юлия Димова) – Житель Магнитогорска, решивший свести счеты с жизнью, «выступил» перед спасателями с акробатическим этюдом на крыше пятиэтажки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе поисково-спасательной службе Челябинской области, сообщение о попытке суицида поступило на пульт дежурного местного отряда спасателей накануне днем. Очевидцы происшествия рассказали, что по крыше многоквартирного дома на улице Металлургов в одних шортах разгуливает мужчина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Прибывшие на место спасатели застали уже другую картину. Неадекватный житель сидел на силовом кабеле, протянутом между пятиэтажками. При этом отчаянный эквилибрист раскачивался на кабеле высокого напряжения, как на лиане.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook >>>

Спасатели поднялись на крышу следом за неадекватным гимнастом. В результате мужчину удалось отговорить от самоубийства, акробата сняли с силового кабеля.

Отметим, прилегающий к домам участок полностью покрыт асфальтом, поэтому в случае падения мужчина вряд ли бы выжил.

Спасателям горожанин пояснил, что неизлечимо болен. При этом выяснилось, что гимнаста, до того как он забрался на крышу, преследовали полицейские.

Спасатели помогли 30-летнему мужчине спуститься вниз, где его уже ждали стражи порядка.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/496193.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135