Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Троллинг как новая политика России / Авторская колонка редактора "Новый Регион - Балтия"

Вильнюс, Апрель 30 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Веселые люди живут в России. Уже который месяц полмира твердит российским властям, чтобы те перестали вмешиваться в дела Украины, а им всё ни почём. Хи-хи, да ха-ха.

…Запад требует, чтобы Россия убрала своих военных их Крыма. РФ: «Зеленые человечки» в Крыму? В форме российской армии? Не, не слышали!». По словам президента Путина, такую одежду можно в любом военторге купить. Правда, спустя некоторое время Гарант России все же признает, что его военные в Крыму были… Ну, шутка такая… Что, Запад, юмора не понимаешь?

Запад заявляет: «Мы санкции введем?» Российские СМИ, чиновники и депутаты в ответ: «Напугали! Не посмеете! Мы ж – большие и великие. Плевать мы хотели на ваши санкции».

Запал ввел 1 пакет санкций в надежде на то, что «холодный душ» отрезвит хохочущих россиян и те наконец-то начнут задумываться, что вламываться в чужую страну и плевать на международные законы нельзя. Не помогло. Из всех российских углов и сусек полились издевательские комментарии.

«Вот оно и пришло ко мне: настоящее мировое признание. Спасибо Вашингтонскому обкому», – радуется Дмитрий Рогозин.

Помощник президента России Владислав Сурков посчитал санкции против себя «своего рода таким политическим «Оскаром» от Америки в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

Санкции Запада стали превращаться в новый модный тренд российской элиты. По типу, у меня санкция ЕС, а у тебя? А у меня – США! А он вообще крут – у него и ЕС, и США есть. В вот у «Х» – и ЕС, и США, и Канада, и Япония… Полный набор. Супер-крут!

Госдума РФ, чтобы тоже не отстать от новой моды, так и вообще единогласно приняла заявление, в котором попросила президента США Барака Обаму и политиков ЕС распространить и на них всех санкции. Авторами заявления выступили представители всех фракций – Михаил Маркелов («Единая Россия»), Ярослав Нилов (ЛДПР), Михаил Емельянов («Справедливая Россия»), Александр Ющенко (КПРФ). За документ проголосовали 353 парламентария.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов заявил, что «госдеп США, Обама и Евросоюз предприняли нелепую попытку напугать ежа».

Запад говорит России: «Уберите войска от границ, перестаньте мутить воду на востоке Украины и дайте уже, наконец, украинцам самим решать, как им жить».

Россия в ответ хохочет, что, де, нет, там никаких войск. Пусть украинцы сами убираются из Украины и не мутят воду у себя. Давай, Запад, договаривайся с нами.

Запад согласился договориться. Приехал в Женеву вместе с Украиной. Поговорили на четверых и подписали соглашение. Спустя несколько дней Запад спрашивает у России, когда та начнет выполнять то, под чем подписалась. Россия в ответ дразнится: «Когда начнете выполнять то, под чем подписались?».

Западу надоели кривляния России и он ввел новые санкции уже против приближенных Гаранта, в шаговой доступности от него самого… Сначала МИД РФ возмущенно пристыдил Запад, назвав санкции новым недружественным жестом в адрес России.

Потом уже сам Гарант, как бы смущаясь, сказал, что не понимает, за что наказывают Россию, и подчеркнул ответственно, что ни спецслужб, ни военных РФ в Украине нет. Да и вообще противозаконно всё это…

Очарован народ своим Гарантом, уже 82% россиян ему верят, как себе и даже больше. Если Гарант сказал, то и другим можно.

И снова полилось из всех российских щелей: смешные они ваши санкции… Хи-хи, да ха-ха … У вас – дядька в Киеве, а у нас – бузина в огороде.

Хохочет смешливый российский народ и валяет дурака, только почему-то не задает своему Гаранту вопрос, а почему это пол-мира на Россию ополчилось? И почему все эти, как их там, с санкциями, с ума сошли одновременно?

Да и зачем спрашивать, троллить надо Запад по всем фронтам. Чем больше, тем лучше, вопреки всякому смыслу. Троллинг вообще превратился в новую государственную политику России.

В этой связи вспомнился хороший семейный сериал «Мерлин», в котором юный маг постоянно спасает юного Короля Артура Пендрагона от неприятностей и недругов.

Так вот, в одном из сюжетов фильма, чтобы завоевать власть в королевстве Пендрагонов, отца короля Артура Утера околдовала злая и хитрая тролльчиха. Сначала она являлась королю в личине прекрасной и нежной пери. А когда несокрушимый король бриттов влюбился в нее по уши и сделал королевой, тролльчиха перестала скрывать, кто она есть на самом деле. Все увидели, что она – злой монстр. Кроме папы-Пендрагона... Тот, находясь под чарами злой волшебницы, продолжал видеть её как предельно чистую, добрую и красивую женщину.

Новый Регион: Троллинг как новая политика России

Чары развеял Мерлин и зеркало… Старый Пендрагон увидел, кого он полюбил… В зеркало вообще всем хотя бы иногда нужно смотреться.

Источник: http://www.nr2.ru/baltia/496277.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети