Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Осужденный глава Каслинского района отправлен в отставку

Челябинск – Каслинский район, Апрель 30 (Новый Регион, Юлия Димова) – Каслинские депутаты отстранили от должности главу района Александра Коробейникова, осужденного за превышение полномочий

Как уже сообщал «Новый Регион», 23 апреля судебная коллегия Челябинского облсуда изменила решение суда первой инстанции, приговорив чиновника к 3 годам условного лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

По версии следствия, в 2010-2011 годах Коробейников подписал акт приема выполненных строительно-монтажных работ по модернизации центральной котельной в Каслях. При этом глава достоверно знал, что работы не завершены и условия муниципального контракта не выполнены. Впоследствии на основании документов, подписанных главой района, подрядная организация получила 11 миллионов 400 тысяч рублей, однако городскую котельную в эксплуатацию не ввели.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По решению суда Коробейников был лишен права занимать должности в органах местного самоуправления ближайшие 3 года.

После вступления приговора суда в законную силу районные депутаты единогласно проголосовали за отставку главы Каслинского района. Планируется, что выборы нового главы Каслинского района состоятся 14 сентября текущего года. Однако окончательно дата выборов будет определена на июньской сессии районных парламентариев. Исполняющим обязанности главы назначен Александр Грачев, утвержденный в этой должности сразу после возбужденного против Коробейникова уголовного дела.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook >>>

Напомним, изначально глава, лишивший район 11 миллионов бюджетных рублей, был осужден на 4 года реального срока с отбыванием наказания в колонии общего режима. Однако впоследствии Челябинский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу Коробейникова. В суде чиновник настаивал на том, что дело против него инициировали сотрудники прокуратуры, с которыми он находился в конфронтации.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/496187.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети