Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Генпрокурор Чайка предложил регистрировать НКО как "иностранных агентов" по решению суда

Москва, Апрель 29 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Генпрокурор Юрий Чайка предложил регистрировать некоммерческие организации (НКО) в качестве «иностранного агента» по решению суда. Об этом он заявил сегодня на заседании Совета Федерации.

«Все точки должен расставить законопроект, расширяющий полномочия Минюста и генпрокуратуры, позволяющий включать НКО в список «иностранных агентов» не только на основании заявления, но и на основании судебного решения», – сказал он.

По его словам, прокуроры обнаружили признаки политической деятельности и факты иностранного финансирования у 215 организаций. Из них 24 прямо попадают под действие закона об «иностранных агентах», сообщил Чайка, но зарегистрирована в таком качестве только одна организация.

Закон, обязывающий НКО регистрироваться в качестве «иностранного агента» в случае получения зарубежного финансирования, действует в России с 2012 года. Организация должна сама заявить об этом, либо отказаться от иностранных денег. В противном случае, если при проверке будут подтверждены факты такого финансирования, НКО будет оштрафована, также ее деятельность может быть приостановлена.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/496037.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети