Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

ФМС насчитала в России почти 4 млн нелегальных мигрантов

Москва, Апрель 29 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – По данным Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ, число нелегальных мигрантов в России достигло 3,7 миллиона человек. Большинство из них не знают русского языка и не адаптированы к жизни в России.

«На территории России сегодня находятся почти 3,7 миллиона иностранцев. Это так называемая группа риска: превысившие 90-дневный срок своего законного пребывания и, предположительно, незаконно работающие», – сообщил сегодня, выступая в Совете Федерации, глава ФМС России Константин Ромодановский.

По его словам, незаконные мигранты в современной России – это в большинстве своем граждане стран СНГ. Около 40 процентов из них – это молодые люди в возрасте от 17 до 29 лет. Как правило, они почти не владеют русским языком и не приспособлены к жизни в российском обществе, отметил Ромодановский.

«Зачастую мигранты идут на подобные нарушения сознательно, понимая экономическую бесперспективность своего возвращения на родину», – уточнил Ромодановский.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/496004.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети