Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Экс-министр спорта Челябинской области останется под стражей / Апелляционная жалоба защитников не удовлетворена

Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинский областной суд оставил в силе решение Центрального райсуда о продлении срока ареста бывшему министру спорта региона Юрию Серебренникову.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе облсуда, сегодня в апелляционном порядке рассмотрены материалы производства в отношении экс-чиновника, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Напомним, 3 апреля Центральный районный суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания Серебренникова под стражей до 4 июня 2014 года.

В обоснование своего ходатайства следователь указывал, что обвиняемый может угрожать свидетелям, другим участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства, скрыться от органов следствия и суда, или другим способом мешать следствию. Кроме того, следователь ссылался на сведения о возбуждении в отношении Серебренникова еще трех аналогичных уголовных дел.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Обвиняемый и его защитник настаивали на изменении меры пресечения на домашний арест, пояснив, что намерений скрываться от следствия у Серебренникова нет, оказывать воздействие на свидетелей и иных участников он не собирается, кроме того обвиняемый имеет постоянное место жительства и нуждается в постоянном медицинском наблюдении.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, адвокат обвиняемого подала апелляционную жалобу в областной суд.

Сегодня защитник экс-министра предоставила суду для исследования медицинские документы, составленные начальником медсанчасти следственного изолятора, в котором содержится обвиняемый, свидетельствующие о наличии у Серебренникова ряда заболеваний и прохождении им лечения в условиях изолятора. Вместе с тем, согласно законодательству, заключение о невозможности содержания под стражей по состоянию здоровья выдается только специальной врачебной комиссией, такое заключение в суд не предоставлено.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook >>>

В результате областной суд счел решение суда первой инстанции о продлении срока содержания Серебренникова под стражей законным и оставил его без изменения. Постановление вступило в законную силу.

Напомним, на сегодняшний день бывшего чиновника обвиняют в 8 эпизодах получения взяток на общую сумму 30 миллионов рублей.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/496009.html

Все новости раздела «Спорт»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети