Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Задержан участник похищения московского бизнесмена 14-летней давности

Москва, Сентябрь 18 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве задержан очередной участник преступления, совершенного 14 лет назад. Тогда был похищен 39-летний коммерсант, за его освобождение преступники требовали огромный выкуп. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Москве.

Преступление было совершено 2 сентября 1999 года у одного из домов на улице Тараса Шевченко в Москве. Похитители насильно посадили коммерсанта в автомобиль и перевезли его в поселок Ерино Подольского района. Жертву злоумышленники сначала обокрали, а затем потребовали за освобождение 2 миллиона долларов. Потерпевшему удалось сбежать 13 сентября, он сразу же обратился в полицию и рассказал о похищении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования была установлена причастность девяти человек, пятеро из которых ранее уже были осуждены к длительным срокам отбывания наказания. Остальным членам преступной группы удалось скрыться. Несмотря на это, личность каждого из них была установлена, а сами они объявлены в розыск.

В настоящее время задержан очередной обвиняемый, длительное время находившийся в розыске. Ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/460851.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети