Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Вода в озере Смолино порозовела из-за Южно-Уральской железной дороги

Челябинск, Сентябрь 18 (Новый Регион, Елена Катина) – Челябинская природоохранная прокуратура нашла виновников загрязнения озера Смолино.

Как уже сообщал «Новый Регион», в мае текущего года жители Ленинского района пожаловались на порозовевшую воду в Смолино. Специалисты Росприроднадзора установили, что сброс происходит через коллектор, выходящий из-под железнодорожного полотна в районе автозаправки «Новатэк

В результате проверки Челябинской природоохранной прокуратуры, в пробах розовой воды из озера были выявлены превышения нормативов содержания вредных веществ.

Кроме того, 5 июля был зафиксирован сброс вещества белого цвета с территории принадлежащей ЮУЖД в районе пляжа «Солнечный берег».

Как выяснилось, сброс неочищенных сточных вод в мае и июле был произведен с территории железной дороги через ручей Безымянный.

По фактам выявленных нарушений в адрес руководства Южно-Уральской железной дороги и главы администрации Челябинска внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/460825.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети