В Запорожской области мать незаконно получала алименты на детей
Запорожье, Сентябрь 26 (Новый Регион, Мария Свет) – В Запорожской области мать, лишенная родительских прав на детей, незаконно получала алименты на их содержание. При этом опекуном детей являлась бабушка, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В правоохранительные органы обратилась 73-летняя бабушка подростков. Как выяснилось во время проверки, в отделе Государственной исполнительной службы Приазовского райуправления юстиции находится исполнительный документ о взыскании с отца несовершеннолетних в пользу их матери алиментов. Однако в марте этого года суд лишил женщину родительских прав. Несмотря на это, она через органы безосновательно получала деньги на содержание детей.
Межрайонный прокурор подал в суд заявление о замене стороны исполнительного производства с матери на их опекуна-бабушку. Суд заявление удовлетворил в полном объеме.
Новости по теме:
Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз