Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Якутии директор школы присвоила казенные деньги / Помогла "мертвая душа"

Якутия, Август 03 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Директор детской школы искусств в селе Беченча Ленского района подозревается в присвоении денежных средств. Схема классическая – с использованием «мертвой души». Подозреваемая «по совместительству» – еще и член местного избиркома.

Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, полицейские выяснили, что директор еще в начале прошлого года заключила фиктивный договор с местной жительницей – женщина должна была будто бы преподавать в детской школе искусств. Однако фактически она там не работала. Директор школы попросту вносила в табели учета рабочего времени не соответствующие действительности записи.

На основании этих табелей бухгалтерией Ленского районного управления образования на имя «педагога» на протяжении пяти месяцев начислялась зарплата. Директор получила более 120 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды.

Ведется следствие. Устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности директора.

Источник: http://www.nr2.ru/ykt/452666.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети