Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Видном признали "единоросса" победителем с перевесом в 54 голоса / Бюллетени за оппозиционера "случайно" уронили в лужу

Москва, Сентябрь 11 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Территориальная избирательная комиссия подмосковного Видного приняла решение признать избранным мэром Сергея Троицкого, который и ранее возглавлял город. Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается в решении ТИКа, опубликованном на сайте администрации города.

«Избирательная комиссия городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области решила <...> признать выборы главы <...> состоявшимися и действительными; признать избранным на должность главы <...> Троицкого Сергея Николаевича», – говорится в документе.

При этом, по данным Мособлизбиркома, за кандидата от «Единой России» Троицкого отдали голоса 27,71% – 4035 избирателей, а за «справоросса» Александра Баюклина – 27,34% – 3981 человек.

Выборы в Видном, как пишут «Новые известия», не обошлись без проблем и скандалов. Тут ломались КОИБы, отключалось электричество и «падали» в лужу бюллетени.

При этом Троицкий одержал победу при пересчете бюллетеней с 26 УИК. Однако в городе было 27 избирательных участков. Результаты голосования на последнем аннулировали из-за падения в лужу бюллетеней – инцидент якобы произошел по дороге в ГАС «Выборы».

В штабе Баюклина уверены, что решение по участку было принято с нарушениями. По данным СМИ, на этом участке (в школе № 2) Баюклин побеждал с большим отрывом. Споры шли и по поводу результатов на еще одном участке – в школе № 7. По данным Баюклина, у него там был явный перевес голосов. По информации Мособлизбиркома, на этом участке также победил Троицкий.

Горожане по призыву Баюклина выходили на митинг, но безрезультатно.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459523.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети