Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Тирасполе образовалось много стихийных свалок (ФОТО) / Жители столицы считают, что "Спецавтохозяйство" работает плохо

Тирасполь, Август (Новый Регион, Дина Леонидова) – В столице Приднестровья образовалось большое число стихийных свалок. Об этом на сегодняшнем совещании руководителей коммунальных служб города заявил начальник карантинно-экологического отделения УВД Тирасполя Антон Колиогло, передает корреспондент «Нового Региона».

По его словам, коммунальные службы города и, в частности, МУП «Спецавтохозяйство», работают не на должном уровне. «Почему мастер участка не знает, что происходит на вверенной ему территории?», – сказал Колиогло.

В качестве доказательства он привел много лет существующую стихийную свалку на улице Манойлова, 66. «Эта свалка находится между двумя ведомствами – Комитетом государственной безопасности и Министерством внутренних дел. Подобных примеров можно привести довольно много», – рассказал начальник КЭО, добавив, что зачастую под мусоросборники используются ямы.

«Не засыпая ямы, мы сами даём понять горожанам, что их можно использовать под стихийную свалку. Сотрудники отдела выезжают на место свалок, к нарушителям применяют меры – составляют протоколы. При этом в свой адрес они слышат разного рода оскорбления и унижения», – отметил Антон Колиогло.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» сами тираспольчане, график вывоза мусора нарушается.

«Зачастую наблюдается следующая картина: работники «Спецавтохозяйства» меняют мусорные баки, но свалки при этом остаются нетронутыми», – подчеркнули жители города.

Они предлагают постоянно проводить мониторинг городских улиц, особенно не центральных.

«Городские власти зачастую не анализируют ситуацию. Например, большой жилмассив оснащён только двумя контейнерами для мусора, который в них быстро накапливается. Куда девать мусор? Вот и складируют его вокруг переполненных контейнеров», – констатировали горожане.

Тираспольчане считают, что штрафные санкции должны применяться также и к предприятиям, ответственным за уборку и вывоз мусора.

Новый Регион: В Тирасполе образовалось много стихийных свалок

Та самая свалка по улице Манойлова, 66, между двумя ведомствами – КГБ и МВД

Новый Регион: В Тирасполе образовалось много стихийных свалок

Ещё одна свалка мусора по улице Манойлова

Новый Регион: В Тирасполе образовалось много стихийных свалок

Сухие ветки никто и не думает вывозить

Источник: http://www.nr2.ru/pmr/452897.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети