Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Одессе общественники утверждают, что "Свобода" пытается препятствовать расследованию убийства в Белгород-Днестровске

Одесса, Октябрь 01 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Активисты общественной организации «Молодежное Единство» утверждают, что члены партии ВО «Свобода» осуществляют давление на правоохранительные органы, которые занимаются расследованием смерти 27-летнего жителя города Белгород-Днестровск Сергея Цимбалиста.

Об этом заявил в ходе пресс-конференции лидер общественной организации Антон Давидченко.

По его словам, «Молодежное Единство» обратится в областную прокуратуру и милицию с просьбой взять под свой контроль расследование, так как на правоохранительные органы Белгород-Днестровска оказывается давление.

«Это убийство не политическое, но в нем замешаны члены ВО «Свобода». Эта партия сейчас пытается повлиять на правоохранительные органы. Мы хотим, чтобы это дело расследовали областная прокуратура и областное МВД, – заявил Давидченко. – Также мы требуем от лидера одесской «Свободы» нардепа Павла Кириленко или от их лидера Тягныбока разъяснить ситуацию».

В свою очередь первый секретарь одесского горкома КПУ Ростислав Барда заявил, что фракция коммунистов в Верховной Раде инициирует обращение в Генеральную прокуратуру.

Накануне ряд местных СМИ опубликовали информацию о том, что 23 сентября в Одесской областной больнице от полученных травм скончался 27-летний житель города Белгод-Днестровский Сергей Цимбалист. Его избили возле клуба «Клумба». По слухам, к драке имеют отношение Алексей и Владимир Корниенко, которые являются членами ВО «Свобода».

Сам клуб принадлежит местному бизнесмену Сергею Усову. Он возглавляет местную районную организацию партии «Свобода», является спонсором областной организации этой партии.

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/462956.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети