Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Одессе кассир банка присвоила 845 тысяч гривен

Одесса, Сентябрь 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Заведующая кассой одного из банков Одессы присвоила крупную сумму денег, предназначенную для банкоматов. Об этом сообщает пресс-служба Одесского городского управления милиции.

В обязанности 44-летней одесситки входила закладка денег в банкоматы. Женщина решила использовать это в личных целях. Она получила в банке 800 тысяч гривен, однако в предназначенную для банкомата кассету положила только 375 тысяч гривен, оставив остальные деньги себе. При этом кассеты кассир опломбировала, а в банкомат в ручном режиме ввела недостоверные данные о том, что туда вложены 800 тысяч гривен.

Точно такие же действия кассир совершила второй раз, уже в другом банкомате. Получив в банке 800 тысяч гривен, она вложила в кассеты банкомата 380 тысяч, а 420 тысяч гривен присвоила. Кроме того, пытаясь скрыть недостачу денег, кассир сфальсифицировала документы.

Сотрудники милиции задержали злоумышленницу на рабочем месте во время проведения ревизии.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/460841.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети