Интерактивный опрос

  1. Что будет главным в 2026 году? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Нальчике обезвредили мощную самодельную бомбу

Нальчик, Октябрь 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – На въезде в Нальчик были задержаны два человека, которые пытались провезти в автомобиле мощную самодельную бомбу. Специалисты-взрывотехники, прибывшие на место, обезвредили взрывное устройство, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарии.

«Сегодня в 18:55 сотрудниками ЦПЭ МВД по КБР у въезда в город Нальчик была остановлена автомашина ВАЗ-2112, в которой находилось двое подозрительных лиц. В ходе осмотра автомашины в багажном отсеке обнаружен предмет, похожий на самодельное взрывное устройство», – говорится в сообщении.

«Прибывшие на место саперы и взрывотехники подтвердили: изъятое является СВУ без оболочного типа, начиненное поражающими элементами в виде гвоздей, дюбелей, болтов и шурупов», – добавили в МВД. Взрывное устройство со всеми необходимыми мерами предосторожности было уничтожено на месте, никто не пострадал.

«Находившиеся в автомашине мужчины задержаны. По предварительным данным, оба являются жителями Терского района республики», – рассказал представитель правоохранительных органов.

Источник: http://www.nr2.ru/incidents/464614.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Фестиваль настольных игр «Печенька» прошёл в Дзержинске в десятый раз
Он дал возможность потренироваться в решении нестандартных задач и взаимовыручке.
119

Реклама

Горячие новости

ТК "Волга" в сети