Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Магнитогорске пропала 14-летняя школьница / Накануне она ушла гулять с двумя молодыми людьми

Челябинск – Магнитогорск, Сентябрь 30 (Новый Регион, Елена Катина) – В Магнитогорске пропала 14-летняя школьница.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за несколько дней до исчезновения девочка привела домой нового знакомого.

«Она сказала, что дружит с ним неделю. Парень представился студентом одного из училищ и попросил меня отпустить ее с ним в кино. У внучки начались проблемы с учебой, и он обещал помочь ей с этим», – сообщила бабушка девушки.

На следующий день 29 сентября в 17 часов школьница с новым другом и приятелем отправились гулять. На неизвестном автомобиле молодые люди уехали от дома 176/2 по улице Советской, однако домой школьница так и не вернулась, телефон ее не отвечает.

После исчезновения девочки, в квартире отца, проживающего отдельно, пропали 8 мобильных телефонов, а из бабушкиного жилища исчезли 2 тысячи рублей, ноутбук, электронная книга и паспорт школьницы.

Бабушка пропавшей обратилась с заявлением в полицию, но там его принять отказались, сказав, что обратиться может только законный представитель ребенка – отец. Однако на данный момент мужчина находится в командировке и вернется лишь через несколько дней.

По словам бабушки, ранее школьница уже уходила из дома – жила неделю у подруги. В последнее время она не слушалась взрослых и заявляла, что будет жить так, как захочет сама.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/462692.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети