Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Киеве продолжается суд "регионала" Колесниченко против главы "Русской общины" (ВИДЕО)

Киев, Сентябрь 20 (Новый Регион, Сергей Рулёв) – В Оболонском суде Киева под председательством судьи Максима Титова продолжился процесс по иску нардепа Вадима Колесниченко, который обвиняет главу общественной организации «Русская община Украины» Константина Шурова в нанесении вреда своей репутации.

Поводом стала критика Шурова выступления Колесниченко на телеканале ICTV в декабре 2012 года, где «регионал» заявил, что Украина не должна жить под диктат Кремля.

Колесниченко требует от Шурова не денег, но признания его неправоты и соответствующей публикации на сайте «Русской общины Украины».

Представитель истца Яна Солмина на суде вела себя уверенно, блистательно демонстрировала великолепное владение нормами Гражданско-процессуального кодекса. Представителю ответчика Андрею Журиде было очень тяжело заставлять коллегу отвечать на свои немногочисленные, но конкретные вопросы.

Представитель истца, поясняя, как пострадала честь, достоинство и деловая репутация Колесниченко, рассказала присутствующим, что нардеп представляет в Верховной Раде город-герой Севастополь, где живёт и работает множество граждан Российской Федерации.

«В ходе этих прений выяснилось, что же не устраивает пана Колесниченко. Его не устраивает то, что я дал оценочное суждение его деятельности. А его деятельность на ниве российских соотечественников имеет знак «минус», «абсолютный минус». Сегодня благодаря его деятельности организации российских соотечественников развалены, они находятся под контролем, под полным контролем Партии регионов, и на сегодняшний день со стороны организаций российских соотечественников вообще не слышно голоса в поддержку Таможенного союза и интеграционных процессов на постсоветском пространстве. И это делает человек, который награждён орденом «Дружбы» и медалью Пушкина! На сегодняшний день я считаю, что всё, что происходит вокруг судебного процесса с председателем «Русской общины» – это, по сути дела, попытка судебной расправы с одной из старейших организаций, которая занимает активную позицию на постсоветском пространстве», – прокомментировал спор юристов в суде сам Шуров.

После окончания судебного заседания, которое совпало с концом рабочего дня в суде, корреспондент «НР» заметил, что из здания Оболонского суда Киева одновременно выходит судья Титов и представитель истца Яна Солмина. Не заснять такое событие было бы журналистской неудачей. Но как только корреспондент выбрал место для «атаки», на него с растопыренными пальцами бросился сопровождающий юристки (то ли её бойфренд, то ли представитель юридической фирмы нардепа) и попытался воспрепятствовать видеосъёмке. Это ему практически удалось.

Похоже, что результаты судебного разбирательства известны и до его завершения.

Спутник адвоката Колесниченко закрывает камеру журналиста

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/461345.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети