Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Ханты-Мансийске введен ценз оседлости для получения соцпомощи

В Ханты-Мансийск, Октябрь 02 (Новый Регион, Антонина Пурова) – «Внутрироссийские мигранты» в Ханты-Мансийске не смогут претендовать на получение социальной помощи от муниципальных властей. Соцпрограммы будут действовать только для тех, кто прожил в городе больше 15 лет.

В перечень видов соцпомощи входят бесплатный проезд на дачу речным и автомобильным транспортом, компенсация затрат в связи с проведением капитального ремонта многоквартирных домов, подведение газа и воды в частные неблагоустроенные дома, единовременные выплаты и другие мероприятия муниципальных властей.

«Нам поступали обращения от старожилов, которые считают, что не совсем правильно ставить в одинаковые условия тех, кто живет в Ханты-Мансийске давно, с начала его становления, и тех, кто приехал сюда всего пару лет назад. Кроме того, существуют серьезные бюджетные ограничения. Следуя этой логике, мы пошли на экспериментальный шаг и приняли это решение», – цитирует «АиФ-Югра» выступление главы города Василия Филипенко.

В частности, изменения коснутся участников городской программы социальной поддержки населения, которая финансируется только из местного бюджета и действует в Ханты-Мансийске уже 10 лет. В последние два года на ее реализацию выделяется приблизительно по 120 миллионов рублей.

Источник: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/463182.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети