Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В Екатеринбурге против затянувшихся ремонтов восстали и пешеходы (ВИДЕО)

Екатеринбург, Сентябрь 24 (Новый Регион, Семен Саливанчук) – В Екатеринбурге против затянувшихся ремонтов дорог и коммуникаций выступают теперь не только водители, но и пешеходы. Горожане пишут возмущенные письма в СМИ и в администрацию города. С началом осеннего дождливого сезона недовольство стало нарастать – преодолевать ежедневно кучи грязи и камней граждане уже устали.

Ремонт дороги по улице Цвиллинга продолжается уже больше 4 месяцев. Объем работ предусматривался большой – замена канализационных труб, дорожного покрытия, благоустройство. Заказчик – «Тепловые сети», подрядчик – Березовское строительное Управление. Сотрудники располагающегося рядом завода Воровского и окрестных офисных зданий с начала лета вынуждены преодолевать препятствия в виде земляных и каменных валов, грязи, строительной техники и мусора. Также в результате землеустроительных работ в районе отключалось электричество и вода. Сроки окончания ремонтных работ постоянно сдвигаются. Пешеходы просят – сделайте нам хотя бы мостик, на большее не надеемся, но строители просьбы игнорируют, отговариваясь обещаниями.

Все работы должны были быть завершены к концу сентября. Однако на сегодняшний день раскопанный участок явно не свидетельствует о скором окончании работ. В свою очередь, представители БСУ сетуют на отсутствие взаимодействия с «Екатеринбурггазом», оттягивающим подключение своих труб, наличие неуказанных в проектных документах коммуникаций под землей, и сложность общения с коммерческими структурами, находящимися на этой улице.

Конфликт стал нарастать в связи с первыми дождями. Пешеходы готовы «идти по инстанциям», оставив надежды на скорое окончание ремонта.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/461789.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети