Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Три партии потребовали от Чурова пересмотра выборов в Ростове и Кемерово

Москва, Сентябрь 11 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» требуют от Центризбиркома пересчета голосов на выборах в Ростовской и Кемеровской областях. Руководители фракций в Госдуме указанных партий направили письмо главе ЦИК РФ Владимиру Чурову.

В Ростовской области 8 сентября прошли выборы в Заксобрание, в Кемеровской области – выборы Совета народных депутатов. По итогам выборов в ростовское заксобрание «единороссы» набрали 62,4%, кандидаты от партии получили и большинство по одномандатным округам – 28 из 30. Однако оппозиционные партии считают, что результат был достигнут нечестными методами. Как утверждает парламентская оппозиция, в Ростовской области в день голосования было выявлено множество нарушений. Так, по словам депутата Госдумы от КПРФ Николая Коломейцева, на некоторых участках был зафиксирован вброс бюллетеней, причем делалось это, якобы, на глазах сотрудников полиции, которые ничего не предприняли. Также, по словам Коломейцева, несколько участков было совершено нападение, неизвестные похитили списки избирателей. В ЛДПР и «СР» рассказывают о «каруселях», удалении наблюдателей с участков, подкупе избирателей.

В Кемеровской области за «ЕР», согласно официальным данным, проголосовало 86% избирателей при явке в 70%. Однако, как утверждают в «Справедливой России», в действительности явка составила чуть более 20%. Наблюдатели отмечали, что большого скопления избирателей на участках не было в течение всего дня голосования. Ряд участков открылись не 8 утра, а в 6, однако наблюдатели об этом не знали, и, приехав на участки к 8 утра, обнаружили уже полные урны.

В ЛДПР, КПРФ и «СР» заявляют, что не могут назвать произошедшее в Кемеровской и Ростовской областях «выборами» и не признают их результаты.

Отметим, что сегодня ЦИК РФ заявил об отсутствии жалоб на итоги региональных выборов.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459516.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети