Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Суд перенес рассмотрение дела убийцы севастопольских девочек из-за его паралича

Севастополь, Январь 30 (Новый Регион, Елена Острякова) – Гагаринский районный суд Севастополя остановил судебное слушание по уголовному делу по обвинению гражданина Российской Федерации в изнасиловании и убийстве двух севастопольских школьниц. Об этом сообщает пресс-служба севастопольской прокуратуры.

Постановление суда вынесено по результатам судебно-медицинской экспертизы, которая показала, что, находясь в следственном изоляторе, подсудимый перенес два инсульта, в результате чего у него нарушена речь и наблюдается правосторонний паралич.

Судебное слушание уголовного дела будет возобновлено после окончания его лечения.

Как сообщал «Новый Регион», обвинение в убийстве несовершеннолетних Мизиной и Балябиной, совершенном в январе 2011 года, предъявлено гражданину РФ Николаю Хаткевичу. Следствием установлено, что задержанный на протяжении длительного времени занимался растлением детей 1993-2000 годов рождения.

В апреле 2012 года в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту развращения малолетней, в ходе расследования которого была установлена его причастность к совершению целого ряда совращения малолетних и умышленного убийства двух девочек с улицы Геловани – Татьяны Мизиной и Анастасии Балябиной.

Кроме того, обвинительное заключение было утверждено и в отношении гражданки Украины Валерии Поповой, которая покрывала россиянина.

Источник: http://www.nr2.ru/sevas/422249.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети