Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Суд оставил в силе приговор иеромонаху Илие, раздавившему двух рабочих на внедорожнике / Гособвинение и прокуратура просили увеличить срок

Москва, Сентябрь 30 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Приговор бывшему иеромонаху Илие (Павлу Семину), осужденному на три года за ДТП с двумя смертями на Кутузовском проспекте, признан законным.

Мосгорсуд суд отклонил жалобу представителей прокуратуры и потерпевших, которые просили увеличить наказание до пяти лет заключения, а также увеличить размер компенсации морального вреда. Приговор вступил в законную силу.

Потерпевшие настаивали на том, что сумма компенсации морального вреда была увеличена всем до 3 миллионов рублей, как Семин обещал изначально. В результате он выплатил родственникам погибших от 100 тысяч до 1,5 млн рублей.

Представитель потерпевших Людмила Айвар также просила судью вернуть данное дело в прокуратуру, чтобы снова прояснить ряд моментов, например, находился ли виновник ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Семин, который участвовал в заседании по видеосвязи из СИЗО, извинился перед родственниками пострадавших, передает РАПСИ. «Я настроен миролюбиво, раскаиваюсь, прошу прощения. Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы миролюбиво и по-человечески загладить причиненный вред, эта трагедия является общей и отдается болью в моем сердце», – заявил осужденный.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 15 августа 2012 года внедорожник «Мерседес Гелендваген», за рулем которого находился иеромонах Илия (Павел Семин), на Кутузовском проспекте врезался влетел в полимерные блоки, ограждающие место проведения дорожных работ. Автомобиль сбил трех рабочих и врезался в стоявшую за ограждением «Газель». Затем машина, изменив траекторию, задела следовавший в попутном направлении автомобиль «Шкода». От удара обе иномарки опрокинулись. В результате аварии двое рабочих от полученных травм скончались на месте, еще один был госпитализирован. Клирик скрылся с места происшествия, за свой проступок он был отстранен от служения.

16 августа виновник аварии был задержан, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 27 декабря иеромонаху было предъявлено обвинение в «нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц».

25 июня Дорогомиловский суд Москвы признал Илию (Павла Семина) виновным в нарушении ПДД, повлекшего смерть двух людей. В суде было доказано, что в момент ДТП скорость автомобиля священнослужителя составляла 140 км в час. В итоге, рассмотрев дело, суд приговорил виновника аварии к трем годам колонии общего режима и обязал его выплатить по 500 тыс рублей компенсации родным погибших в ДТП.

27 июня Епархиальный суд Московской (городской) епархии Русской Православной Церкви лишил иеромонаха Илию (Семина) сана.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/462728.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети