Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Суд арестовал подозреваемого по делу о крупной афере с акциями "Газпрома"

Москва, Сентябрь 18 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Олег Новак, подозреваемый по уголовному делу о мошенничестве с акциями «Газпрома» на сумму более полумиллиарда рублей, арестован до 13 ноября. Соответствующее решение сегодня принял Лефортовский суд Москвы.

Следователь в обоснование ходатайства об аресте Новака сообщил, что в его производстве находится уголовное дело о хищении акций крупных российских компаний преступной группой, которую предположительно возглавлял Андрей Вишневский. Однако все участники преступного деяния не установлены. При этом следователь считает, что Новак, находясь на свободе, может воздействовать на свидетелей, воспрепятствовать производству по делу или скрыться, передает «Интерфакс».

Сам Новак заявил о своей невиновности. «Я глава финансовой компании, исполнял свою финансовую деятельность, действовал строго по регламенту», – отметил он.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в Москве полицейские «накрыли» организованную группу, участники которой промышляли аферами на финансовых рынках. Как выяснилось, мошенники похитили у ОАО «Газпром» акции на сумму более 500 млн рублей пытались украсть ценные бумаги Сбербанка, стоимостью в 80 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). 17 сентября правоохранители задержали организатора и шестерых активных членов организованной группы, которые оказались неоднократно судимыми за экономические преступления.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/460794.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети