Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Самые крутые слухи недели / Все, что нажито непосильным трудом...

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, какой подарок преподнесли сотрудники крупнейшего южноуральского вуза на день рождения своему ректору-благодетелю, какое отношение к этому презенту имеет президент России, а также как легким движением руки и росчерком пера можно превратить знания в реальный капитал и недвижимость с видом на море.

Неслухи

Говорят, весь ППС ЮУрГУ, а также администрация и аспиранты по электронной почте получили письмо, что коллектив вуза (точнее, инициативная группа) отправил на имя Владимира Путина. С тех пор, как пенсионер Шестаков возглавляет это высшее учебное заведение, про него уже в третий раз пишут подобное письмо по осени. В первом письме (адресованном самому ректору) наивные сотрудники взывали к его гражданской и личной совести: мол, твоя же альма-матер, что ж ты её в черном теле-то держишь… Следующее письмо было адресовано всем сотрудникам и рассказывало о нездоровой политике руководства университета в образовательной и финансовой сфере. И вот в этом сезоне, сразу после получения первого в наступившем учебном году «жалкого жалованья», как шутят университетские физики и лирики, когда зарплата доктора наук снизилась аж на 15%-20%, было решено отправить открытое письмо президенту страны. Тем более, что факты непосильным трудом нажитого имущества администрацией вуза в США вскрываются (если руководство страны это интересует) легко: американцы реестр проданной и приобретенной недвижимости ставят в свободный доступ. Какова реакция Александра Леонидовича (то бишь ректора Шестакова) узнать по факту распространения письма сложно: он со всей семьёй «перенимает и одновременно делится опытом» в США. Вернется через недельку – другую, может, прояснит происходящее во вверенном ему учебном заведении, а заодно и расскажет, что из изложенного в письме правда, а что – лишь плод воспаленного воображения оголодавших и вышедших из подчинения подчиненных.

Итак, само письмо (орфография и пунктуация авторов сохранены):

«Уважаемые коллеги!

Ознакомьтесь пожалуйста с открытым письмом Президенту РФ, которое было выслано в правительство РФ и лично В.В. Путину.

Открытое письмо президенту России В. В. Путину.

От сотрудников ФГБОУ ВПО Южно-Уральского

государственного университета (НИУ)

на Ректора Южно-Уральского государственного

университета (НИУ) Шестакова А. Л. и его приближенных.

В 2007 году ЮУрГУ получил статус Научно-исследовательского университета (НИУ). Конечно, это заслуга и ректората, но прежде всего большого коллектива наших университетских профессионалов (спецов). Мы думали, вот оно счастье для Профессорско-преподавательского состава и рядовых сотрудников – увеличение зарплат и приобретение чего-то нового, благодаря правительству России и президенту В.В. Путину за щедрость, которые ежегодно выделяют 1 миллиард рублей в Венчурный фонд Челябинской области для инновационного развития нашего региона. Но мы ошиблись и почему-то сильно расстроились, когда узнали о том, как Правительственные деньги, пущенные президентом В.В. Путиным на инновации расходятся через ЮУрГУ (НИУ) по карманам Ректора и его окружения – «свиты». Проторговываются через коммерческую службу ЮУрГУ (НИУ) – (начальник коммерч. службы Киселев Вячеслав Владимирович) – на разработки и расходятся по частным фирмам, организованным для их отмывания. Контроль и вся бухгалтерия осуществляется через проректора по экономике ЮУрГУ (НИУ) Бойкову Людмилу Ивановну. Разработки курирует проректор по науке Ваулин Сергей Дмитриевич.

И вот ожидая счастья и стабильность Профессорско-преподавательский состав и рядовой сотрудник узнают, что за время правления упомянутых выше персон с 2007 года вдруг у них появляется недвижимость за границей. Ректор Шестаков А.Л. летает с супругой и не только раз в квартал в США «обмениваться опытом» приобретая себе в подарок пентхаус в Нью-Йорке, квартиры в Кембридже и Лос-Анджелесе, а также виллу на Калифорнийском побережье. За ним вдогонку устремляется проректор по экономическим вопросам Бойкова Людмила Ивановна, покупая виллу на Испанском побережье.

Ну а мы Профессорско-преподавательский состав и сотрудники ЮУрГУ (НИУ) опять начинаем радоваться, услышав выступление президента В.В. Путина о повышении заработной платы сотрудникам Высшего профессионального образования, а от нашего Ректора Шестакова А.Л. и его «свиты» получаем в подарок 05 сентября 2013 года дополнительное соглашение к трудовому договору с понижением и сокращением зарплаты.

И тут начинаешь понимать, что это Высшее Образование в ЮУрГУ (НИУ) превращается в коммерческую деятельность или лучше сказать в растрату Федеральных и Правительственных денег. Мы уже просто не развиваемся, а происходит полное уничтожение Высшего Профессионального образования и науки и перевод его в «коммерческое» предприятие по выводу государственных денег для себя и своих соратников.

Кстати наш великий предприимчивый ректор Шестаков А.Л. и его приближение – проректор по экономике Бойкова Л.И., проректор по науке Ваулин С.Д., начальник коммерческой службы Киселев В.В. не самые главные предприниматели, точнее не самые главные в ЮУрГУ. Есть фигуры и по важнее, а именно старший брат начальника коммерческой службы Киселев Евгений Владимирович, который полностью курирует финансовую политику университета и выкупил с 2007 года несколько промышленных предприятий Челябинской области (Уральская кузница, Златоустовский маш. Завод, Крановый завод и т.д.) Кто бы смог подумать, что за столь короткий срок правления в Университете можно так обогатиться за счет государственных средств.

Просим В.В. Путина – нашего Президента разобраться с этим «недоразумением», происходящим в стенах родного ВУЗа ЮУрГУ.

С уважением коллектив сотрудников ФГБОУ ВПО ЮУрГУ (НИУ)».

Говорят, что по вузу ходит письмо анонимное, а вот президенту отправлен оригинал со множеством подписей. И переправили его по минобразовским каналам с «верным человечком», надеясь, что в таком случае письмо обратно не вернут и имена сочинителей не засветят.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/463160.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети