Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

США закрыли свое воздушное пространство для президента Венесуэлы

Вашингтон, Сентябрь 20 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Власти США закрыли воздушное пространство над Пуэрто-Рико для борта №1 Венесуэлы. В салоне самолета находился президент боливарианской республики Николас Мадуро, однако это не повлияло на позицию чиновников, сообщил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа.

По предварительным данным, Мадуро летел в Китай. Другие подробности инцидента не разглашаются. Также неизвестно, чем власти США аргументировали свое решение, передает РБК.

Пуэрто-Рико более века имеет статус территории, ассоциированной с США. В ноябре 2012 года в регионе прошел референдум, посвященный изменению административного и политического устройства. Местные жители изъявили желание официально войти в состав США в качестве 51-го штата. Инициативу поддержал 61% избирателей. Процедура присоединения к США пока не завершилась.

В последнее время латиноамериканские лидеры с завидной регулярностью сталкиваются с грубым поведением своих западных и восточных коллег. Так, в июле 2013 года на фоне скандала с участием экс-сотрудника АНБ и ЦРУ США Эдварда Сноудена самолет президента Боливии Эво Моралеса обыскали в аэропорту Вены. Европейские партнеры полагали, что американский информатор находится на борту. Власти Боливии назвали осмотр, проведенный австрийцами, актом агрессии и нарушением норм международного права.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/461147.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети