Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Расследование поборов в тюменском полку ДПС началось с условного срока главному бухгалтеру

Тюмень, Сентябрь 23 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Расследование московской комиссией МВД должностных преступлений руководства тюменского полка ДПС началось с условного срока и штрафа в 8 тысяч рублей главному бухгалтеру полка.

Тюменская областная прокуратура сообщает, что бывший главный бухгалтер полка ДПС ГИБДД УВД Тюмени, 27-летняя Маргарита Пигина признана виновной по ст. 159 УК РФ «мошенничество».

Суд и следствие установили, что Пигина, используя свое служебное положение вносила в бухгалтерскую программу данные уволенных сотрудников, фиктивно восстанавливая их в должности. «Мертвым душам» начислялось денежное довольствие. Главбух переводила деньги на карточки действительно работавших сотрудников, после чего просила вернуть «ошибочно» начисленные деньги. За восемь месяцев Пигина похитила этим способом 839 тысяч рублей. Уволившись по собственному желанию, главбух напоследок присвоила еще 96,7 тысяч рублей.

Суд назначил Маргарите Пигиной 2 года 6 месяцев 10 дней лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года и 8 тысяч рублей штрафа. Кроме того суд взыскал с нее похищенные 839 тысяч рублей.

Напомним, этим летом в СМИ появилось открытое письмо 148 инспекторов тюменского полка ДПС. Инспекторы жаловались, что после появления в Тюмени ростовских полицейских начальников (Владимира Рябенко в роли главы УМВД и Сергея Беседина в должности руководителя тюменской госавтоинспекции), «варяги» организовали систему сбора дани с подчиненных. «Нормативы» составляли 1500 рублей за смену с автопатруля. «Смена – это около 15 автопатрулей. Две смены в сутки. Деньги собирались раз в месяц после получения зарплаты. Собранные деньги ежемесячно сдавались Беседину командирами рот» – приводил ранее «Новый Регион» цитаты из письма тюменских полицейских президенту.

Ростовские полицейские (коллеги и друзья Рябенко и Беседина) возглавили также областное и городское управления по борьбе с экономическими преступлениями). «Мы знаем из уст своих друзей и знакомых, что подобные сборы организованы в системе БЭП, охраны и даже участковых уполномоченных. Несговорчивых просят уйти «по собственному», а на тех, кто не хочет, вешают взыскания и доводят до аттестационной комиссии» – говорилось в письме.

5 июля Сергей Беседин был задержан при получении чуть больше миллиона рублей в виде взятки. Сейчас он находится под стражей. Рябенко подал в отставку после публикации письма инспекторов. В Тюмень при была московская комиссия представителей ГУСБ, ГУОБДД, ДГСК и ОАД МВД России, которая подтвердила достоверность изложенных в открытом письме данных о должностных преступлениях в тюменской госавтоинспеции.

Источник: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/461608.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети