Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Противники тайского премьера требуют освободить страну от "таксинизма" / По Бангкоку ползут слухи о военном перевороте

Бангкок, Август 05 (Новый Регион, Сергей Павленко) – С четырехтысячной демонстрации, прошедшей в воскресенье, продолжилась в понедельник в Бангкоке массовая многодневная антиправительственная акция таиландской оппозиции, проходящая под лозунгом борьбы с «тиранией» нынешнего кабинета.

Как сообщает РИА Новости, целью акции руководители проводящей ее организации «Народная Армия» назвали свержение мирным путем «режима Чинавата», который, по мнению оппозиции, установлен в 2011 году в стране правительством премьер-министра Йинглук Чинават, младшей сестры бывшего таиландского лидера Таксина Чинавата, правительство которого было свергнуто военным переворотом в 2006 году.

«Мы приглашаем принять участие в наших мероприятиях всех, кто в нашем королевстве стоит против тирании, против политики таксинизма нынешнего правительства, которое разваливает страну», – заявил на демонстрации один из руководителей «Народной Армии», адмирал в отставке Чай Суваннапхап.

Демонстрации и митинги оппозиции запланированы на период с 4 по 7 августа в связи с начавшимся в парламенте обсуждением законопроекта об амнистии лиц, преследовавшихся за участие в массовых политических акциях в 2006-2011 годах. Оппозиция считает, что при парламентском большинстве, контролируемом правящей партией, назначенный для голосования на 7 августа закон будет «в любом случае несправедливым».

В связи с тем, что на время протеста оппозиции правительство ввело в центральных районах Бангкока особый режим безопасности, а в ряде провинций были замечены передвижения тяжелой военной техники, по таиландской столице пошли слухи о подготовке нового военного переворота.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/452835.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети