Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Председатель Собрания депутатов Троицкого района незаконно занимает пост генерального директора московской коммерческой фирмы / Прокуратура потребовала устранить нарушения

Челябинск – Троицк, Август 05 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Троицке председателя районного Собрания депутатов уличили в незаконной предпринимательской деятельности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в марте текущего года на спикера собрания депутатов Петра Доютова пожаловались его коллеги, направив обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Надзорное ведомство отправило жалобу в областную прокуратуру. В результате проверки доводы заявителей нашли свое «частичное подтверждение».

Согласно информации межрайонной ИФНС России №46 по Москве Доютов действительно является учредителем и гендиректором действующего юридического лица ООО «ТРХ». «Вместе с тем, опрошенный в прокуратуре Троицкого района Доютов пояснил, что в настоящее время он не является индивидуальным предпринимателем или генеральным директором коммерческой организации и считает, что регистрация ООО «ТРХ» на его имя является фиктивной, совершена неустановленными лицами незаконно», – говорится в ответе прокуратуры на депутатский запрос.

По данным депутата районного Собрания Александра Лебедева, материалы проверки региональной прокуратуры были переданы в районную, а затем в местный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту незаконного создания юридического лица. После этого дело застопорилось, по словам Лебедева, запросы полиции в московскую налоговую службу где-то потерялись, а Доютов по-прежнему зарегистрирован в качестве гендиректора столичной фирмы и возглавляет Собрание депутатов.

Депутаты вторично обратились в Генпрокуратуру. После этого в середине июля прокуратура Троицкого района принесла Собранию депутатов муниципалитета представление об устранении нарушений федерального законодательства с требованием незамедлительно его рассмотреть на ближайшем заседании представительного органа.

Заседание состоялось 31 июля, вопрос о рассмотрении прокурорского представления был даже внесен в повестку дня. Однако, по данным депутата Лебедева, впоследствии вопрос отложили.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/452864.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети