Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Подростки в Нью-Йорке жестоко избили индуса, приняв его за Усаму бен Ладена

Нью-Йорк, Сентябрь 23 (Новый Регион, Наталья Петрова) – В нью-йоркском злачном районе Гарлеме группа подростков напала на университетского преподавателя Прабджота Сингха, принадлежащего к индийской религиозной группе сикхов. Профессор утверждает, что перед нападением юнцы кричали «Лови Усаму!» и «Террористы!». Об этом сообщает ИА «AlterNews» со ссылкой на NBC.

По данным полиции, в нападении участвовали более 12 подростков на велосипедах, которые окружили Сингха на улице субботним вечером и после выкриков схватили за бороду и ударили в лицо. Индийский профессор пытался бежать, но его догнали и начали избивать, повалив на землю. Прохожие отогнали нападавших от жертвы и помогли Сингху встать. Профессора доставили в больницу с перелом челюсти.

Пострадавший преподаватель переживает, что его годовалый сын в будущем тоже будет подвергаться опасности нападения, потому что в будущем отрастит бороду, как заведено у сикхов.

Прабджот Сингх в прошлом году уже писал статью в New York Times о том, как озлобленные после «11 сентября» обыватели принимают индийских сикхов за мусульман и избивают их на улицах. Он выразил надежду, что после его случая общественность постарается справиться с волной преступлений на почве ненависти.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/461574.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети