Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Подмосковье покинуло последнюю десятку экорейтинга из-за ухудшений в других регионах / Но ситуация в столичном регионе радикально не улучшилась

Москва, Сентябрь 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – По итогам летнего периода Москва заняла 66 место, а Подмосковье – 71 место с конца в экологическом рейтинге регионов РФ, который каждый сезон проводит общественная организация «Зеленый патруль». Об этом, как передаёт корреспондент РИА «Новый Регион», сообщается на сайте организации.

По сравнению с зимой Подмосковье улучшило свой результат на 8 пунктов и покинуло последнюю десятку экологического рейтинга, который состоит из 83 субъектов федерации. Однако специалисты организации говорят, что значимых перемен в плане экологии в столичном регионе не произошло.

Как объяснил руководитель проекта «Экологический рейтинг» Вячеслав Фёдоров, в целом динамика улучшений по Подмосковью слабая. Область поднялась в списке в основном потому, что «упали» другие регионы, пишут «Новые известия».

Эксперт отмечает, что «Год экологии» ознаменовался негативной динамикой и снижением сводного экологического индекса, в том числе и России в целом.

«Основная причина негативной тенденции – отсутствие значимых событий, кардинально меняющих экологическую ситуацию в регионах, городах, промышленных кластерах. Экологической модернизации крупных промышленных объектов не происходит, по-прежнему на уровне каменного века утилизация ТБО и промышленных отходов, ухудшается состояние водных объектов и атмосферного воздуха, не растет экологическая культура населения», – пояснил руководитель проекта.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459941.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети