Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Обама просит республиканцев в Палате представителей остановить бюджетный кризис

Вашингтон, Октябрь 05 (Новый Регион, Федор Коротков) – Президент США Барак Обама в радиообращении призвал Палату представителей положить конец бюджетному кризису и принять главный финансовый документ без предварительных условий. «Пора проголосовать и прекратить этот фарс. Положите конец бюджетному кризису сейчас же», – сказал Обама.

Бюджет на текущий финансовый год ранее получил одобрение в Сенате, верхней палате Конгресса, где доминируют демократы. С 1 октября часть федеральных учреждений в США не функционирует из-за отсутствия компромисса по бюджету, напоминает «Росбалт».

Республиканцы выдвигают в качестве условия для принятия бюджета отмену или задержку реализации реформы здравоохранения. Президент Обама и его демократическая партия заявляют, что закон о реформе был принят три года назад и его действие не может быть предметом обсуждения. Более 700 тыс сотрудников бюджетной сферы были отправлены в неоплачиваемые отпуска.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/463661.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети