Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

На строительстве запорожских мостов "потерялись" почти 70 миллионов гривен

Запорожье, Сентябрь 25 (Новый Регион, Андрей Говорухин) – Перетасовки среди подрядчиков на скандальном строительстве мостов в Запорожье продолжают тормозить сам процесс стройки.

Напомним, с 2004 года строительством занималась компания «Мостобуд», однако в декабре прошлого года этот проект у него отобрали и передали в ведение малоизвестной компании «Уманьавтодор». Теперь уже она является генеральным подрядчиком.

Однако история на этом не закончилась. Ранее «Мостобуд» получил 69 миллионов гривен на закупку материалов для строительства. Однако после того как изменился подрядчик, деньги куда-то пропали. Свое продолжение эта ситуация получила на сегодняшней сессии запорожского горсовета после вопроса депутата Виктора Острянского, какова же все-таки судьба этих миллионов.

По словам начальника коммунального предприятия «Управление капитального строительства» Вадима Харламова, на данный город в судебном порядке пытается вернуть эти средства, однако «Мостобуд» уже, якобы, закупил на них стройматериалы.

««Мостобуд» предоставил документацию, при проверке КРУ, что они купили на эту сумму материалы на строительство мостов. То есть те миллионы были потрачены на приобретение материалов, и вернуть они их не могут», – заявил Харламов.

Ранее «Мостобуд» выиграл уже три суда по этому делу. Теперь всю надежду чиновники возлагают на Верховный суд, по решению которого, как они надеются, «Мостобуд» должен будет либо вернуть деньги, либо же отдать стройматериалы.

Кроме того представители мэрии намерены обратится в прокуратуру и КРУ с просьбой проверить, существуют ли эти стройматериалы не только на бумаге, но и в действительности.

Источник: http://www.nr2.ru/zaporozhia/462045.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети