Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Мэру Троицка инкриминируют уже четвертую взятку

Челябинск – Троицк, Сентябрь 11(Новый Регион, Юлия Димова) – Главу Троицка Виктора Щекотова подозревают уже в четырех эпизодах получения взяток.

Как уже сообщал «Новый Регион», ранее мэру Троицка инкриминировали три эпизода взяточничества (пункт «в» часть 5 статья 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2011-2012 годах Щекотов получил более 250 тысяч рублей от местного депутата Анатолия Федорченко, позже арестованного в качестве члена преступной ОПГ. Деньги переданы за предоставление земельного участка с последующим его выкупом. Также Щекотов подозревается в получении 150 тысяч рублей от предпринимателя за предоставление места для установки торгового павильона, а также 300 тысяч рублей за строительство кафе без соответствующих разрешений.

Получение Щекотовым четвертой взятки связано с выделением в 2000-2001 годах администрацией Троицка земельного участка двум бизнесменам, решившим заняться предпринимательской деятельностью. Подобная услуга обошлась бизнесменам в 150 тысяч рублей. Кроме того, имеется информация и о том, что с помощью властных рычагов мэр оказывал давление на других предпринимателей, управляя судьбой их бизнеса.

В настоящее время Щекотов находится в следственном изоляторе. В конце августа суд продлил срок содержания подозреваемого под стражей до 1 октября текущего года.

Источник: http://www.nr2.ru/chel/459498.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети