Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Гражданам России не хватает отпуска

Москва, Август 04 (Новый Регион, Ольга Радько) – Добрая половина россиян считает, что идеальный отпуск должен длиться от четырех недель и более. К такому выводу пришли эксперты исследовательского центра портала Superjob.

По мнению каждого пятого участника опроса, то есть 20 процентов респондентов, работникам нужно давать возможность отдыхать больше четырех недель. А вот 30 процентов готовы согласиться и на четырехнедельный отпуск, показал опрос. Почти четверть, то есть 24 процента опрошенных считают для себя комфортным отдыхать три недели в году, пишет «Российская газета». А 17 процентам хватает и двух недель, десятью днями готовы ограничиться только три процента респондентов.

Говоря об идеальном месте для отпуска, семь процентов выбрали Россию. По шесть процентов респондентов предпочли бы провести отпуск на Мальдивах или в другом месте, вдали от цивилизации, на необитаемом острове. Посетить Америку хотят четыре процента, по три процента не отказались бы съездить в Австралию, на Бали, в Италию, или же отправиться в круиз. Также россияне мечтают отдохнуть во Франции, в Испании и Таиланде, на острове Куба – за эти варианты отдали голоса по два процента участников опроса.

При этом реальная картина такова, что россияне традиционно отдают предпочтение путешествиям по городам и странам (30 процентов) и пляжному отдыху (24 процента). Каждый десятый проводит отпуск на даче. Восемь процентов предпочитают рыбалку и охоту. А по шесть процентов отправляются в турпоходы и круизы. Дома проводят отпуск четыре процента.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/452692.html

Все новости раздела «Экономика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети