Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

"Горзелентрест" нахамил одесситу, а затем удалил свой резкий ответ (ФОТО) / Оказывается, горожане сами должны обрезать опасные ветки на деревьях

Одесса, Октябрь 03 (Новый Регион, Михаил Кондратьев) – Одесское коммунальное предприятие «Горзелентрест» удалило со своей странички в социальной сети Facebook ответ одесситу Юрию Демедюку, который обращался с просьбой обрезать ветку у его дома.

«Что же вы за бестолковое предприятие такое? Французский бульвар изуродовать – no problem, а санитарную подрезку ветки, лезящей ко мне в окно (ул. Жуковского, 15) осуществить не можете, – говорится в сообщении Демидюка на странице «Горзелентреста». – Я даже был готов заключить с вами договор, чтобы вы за мои деньги как налогоплательщика, и как стороны в договоре (это уже двойная оплата) сделали то, что должны сделать без моего обращения. Но у вас и это не получилось... Какой от вас прок? Включайте мозги!».

Приводим вашему вниманию текст ответа одесских коммунальщиков: «Уважаемый господин Демедюк! (заметьте, не бестолковый, не без мозгов, а просто уважаемый господин Демедюк).

Разрешите ответить Вам на Ваше обращение. Французским бульваром – действительно мы вплотную занялись деревьями 21-22 сентября, произвели валку 65 деревьев и обрезку 82-х.

Если бы Вы как и многие наши хулители (от слова хула) прошлись по Французскому бульвару и подошли бы к каждому дереву (как это сделали мы бестолковые). То, наверное, без лупы, или других приспособлений для улучшения зрения, заметили бы, что на многих стволах, треснута кора, крона на 90% суховершинная.

На то время, мы «бестолковые», включив мозги, определили, что усыхания и их суховершинность, результат заболевания некрозом, вот он то – паразит вместе с засоленностью почвы и вызвал практически гибель деревьев. Поэтому у нас было два выхода, оставить их стоять до следующей весны сухими, аварийными, что бы упасть кому то на голову или на машину или срезать, что бы после корчевки высадить на их место новые молодые саженцы.

И относительно негодования многих изданий. Мы двое суток в течение всего светового дня работали на Французском бульваре. Но почему то никто во время работы к нам не обратился. А «фиксировать» начали вечером в воскресенье. Господа журналисты мы открыты и всегда готовы к общению подходите, интересуйтесь, спрашивайте.

И напоследок, уважаемый господин Демедюк, «лезящую» к Вам в окно ветку нормальный хозяин и мужик срезал бы сам. Поскольку мой дом моя крепость».

Вскоре данное сообщение исчезло со страницы предприятия. Напомним, на КП «Горзелентрест» возложены функции по сохранению, обслуживанию и развитию зеленой зоны города Одессы.

Новый Регион: ''Горзелентрест'' нахамил одесситу, а затем удалил свой резкий ответ (ФОТО)

Скрин-шот сообщения «Горзелентреста», которое вскоре было удалено

Источник: http://www.nr2.ru/odessa/463359.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети