Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Гонконгскую пару приговорили к тюремному заключению за истязания служанки-индонезийки

Бангкок, Сентябрь 18 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Суд Гонконга приговорил семейную пару к трем и пяти с половиной годам лишения свободы за жестокое обращение со своей домработницей из Индонезии. Согласно материалам дела, мужчина и женщина, в числе прочего, избивали горничную велосипедной цепью и прижигали утюгом, сообщает Русская служба ВВС.

Горничная Картика Пуспитасари заявила в суде, что ей не платили зарплату и насильно удерживали в доме в течение двух лет, пока ей не удалось сбежать и добраться до индонезийского консульства. По ее словам, в течение двух лет работы в доме подсудимых она постоянно подвергалась избиениям и оскорблениям, работодатели били ее велосипедной цепью и вешалками, наносили ей увечья ножом для резки бумаги.

Судья отверг некоторые показания горничной: в частности, ее утверждения о том, что она была привязана к стулу в течение пяти дней, пока ее хозяева находились в отпуске в Таиланде. Однако судья добавил, что это уголовное разбирательство может существенно подорвать репутацию Гонконга, считавшегося до сих пор безопасным местом для иностранных мигрантов. В итоге Таи Чивай был приговорен к 3 годам и 3 месяцам заключения за насилие и нанесение увечий. Его жену Катрин Ау приговорили к 5,5 годам за систематические издевательства.

Защитники прав иностранцев, работающих прислугой в Гонконге, требуют отменить правило, по которому домработницы обязаны жить в доме работодателей. Правозащитники считают, что это дает домовладельцам возможность издеваться над прислугой. Права иностранной прислуги в Гонконге практически никак не защищены. Иностранной прислуги в Гонконге насчитывается около 300 тыс человек.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/460880.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети