Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Главного тюменского полицейского наказали за поборы в полку ДПС

Тюмень, Сентябрь 28 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Глава УМВД Тюменской области Михаил Корнеев и главный «кадровик» областной полиции Игорь Рашевский получили дисциплинарные взыскания за поборы и коррупцию в полку ДПС.

«За ненадлежащее осуществление в подчиненных подразделениях комплекса организационных и практических мер по реализации требований нормативно-правовых документов МВД России, непринятие необходимых мер по профилактике коррупционного поведения и коррупционных правонарушений среди личного состава, недопущению нарушений законности и служебной дисциплины начальник регионального УМВД России М.Корнеев предупрежден о неполном служебном соответствии» – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Меру наказания для начальника управления по работе с личным составом областного УМВД Игоря Рашевского определит его начальник, наказанный Москвой.

Приказ о дисциплинарных взысканиях стал результатом работы Комиссии МВД России, которая летом 2013 года выезжала в Тюменскую область для проверки сведений, содержавшихся в коллективном обращении сотрудников тюменского полка ДПС.

Напомним, этим летом в СМИ появилось открытое письмо 148 инспекторов тюменского полка ДПС. Инспекторы жаловались, что после появления в Тюмени ростовских полицейских начальников (Владимира Рябенко в роли главы УМВД и Сергея Беседина в должности руководителя тюменской госавтоинспекции), «варяги» организовали систему сбора дани с подчиненных. «Нормативы» составляли 1500 рублей за смену с автопатруля. «Смена – это около 15 автопатрулей. Две смены в сутки. Деньги собирались раз в месяц после получения зарплаты. Собранные деньги ежемесячно сдавались Беседину командирами рот» – приводил ранее «Новый Регион» цитаты из письма тюменских полицейских президенту.

Ростовские полицейские (коллеги и друзья Рябенко и Беседина) возглавили также областное и городское управления по борьбе с экономическими преступлениями). «Мы знаем из уст своих друзей и знакомых, что подобные сборы организованы в системе БЭП, охраны и даже участковых уполномоченных. Несговорчивых просят уйти «по собственному», а на тех, кто не хочет, вешают взыскания и доводят до аттестационной комиссии» – говорилось в письме.

5 июля Сергей Беседин был задержан при получении чуть больше миллиона рублей в виде взятки. Сейчас он находится под стражей. Рябенко подал в отставку после публикации письма инспекторов. В Тюмень при была московская комиссия представителей ГУСБ, ГУОБДД, ДГСК и ОАД МВД России, которая подтвердила достоверность изложенных в открытом письме данных о должностных преступлениях в тюменской госавтоинспеции.

Источник: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/462485.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети