Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Чиновники Сургута хотят построить парковку на кладбище

Сургут, Август 05 (Новый Регион, Антонина Пурова) – В Сургуте разгорается скандал вокруг сквера Старожилов: городские чиновники хотят залить его асфальтом и превратить в парковку для авто. по мнению местных жителей – идея чиновников – кощунство, поскольку сквер представляет собой старое городское кладбище.

Чиновники утверждают, что сквер-кладбище запущен и потому с ним можно сделать все, что угодно. «На данной территории нет практически деревьев, здесь проходят инженерные сети, периодически ведутся земельные работы. Поэтому мы считаем, что размещение именно в этом месте стоянки никоим образом не повредит парку»,– заявил председатель комитета по природопользованию и экологии Администрации Сургута Андрей Анохин.

«В таком виде, как сейчас, находится парк этот, если это можно назвать парком, конечно, нельзя оставлять. Это место центральное. Почему-то несколько могил там есть, и хозяева могил ходят по чужим могилам. Но ведь там, где нет памятников, там же тоже могилки есть. На это они не обращают внимание, а вот свои нужно им сохранить, это как-то некрасиво и непонятно» – приводит «СургутинформТВ» мнение зампредседателя городского совета ветеранов Беллы Соловьевой.

По данным «СИА-Пресс», строительство парковки на Старосургутском кладбище уже началось, хотя ранее глава города Дмитрий Попов пообещал, что сквер не тронут. «Мы планировали разбить на этом участке сквера рябиновую аллею, причем рассчитывали, что городские власти нам в этом помогут. Теперь мы видим, что там что-то строится, и мы возмущены», – сообщают старожилы Сургута.

Источник: http://www.nr2.ru/yamal_ugra/452906.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети