Интерактивный опрос

  1. Что для Вас важнее всего в жилищных условиях? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Четверо индийцев приговорены к повешению за изнасилование студентки

Дели, Сентябрь 13 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – В Индии суд приговорил четырех мужчин к смертной казни через повешение за групповое изнасилование и убийство 23-летней студентки в декабре прошлого года. Обвиняемые Акшай Такур, Паван Гупта, Винай Шарма и Мукеш Сингх были признаны виновными на прошлой неделе.

Пятый фигурант дела – подросток – был приговорен к трем годам лишения свободы – максимальному сроку для несовершеннолетних за преступления такого типа. Шестой подозреваемый покончил жизнь самоубийством в тюремной камере в марте этого года.

Приговоренные к смерти могут опротестовать вердикт в Верховном суде и попросить президента Индии о помиловании. Все четверо осужденных не признают себя виновными, передает BBC.

Обвиняемые напали на 23-летнюю студентку и ее друга, когда те ехали в автобусе в южном районе Дели. Они изнасиловали девушку, после чего избили обоих железными прутьями и выбросили из автобуса на ходу. Спустя несколько дней девушка скончалась от многочисленных травм. Перед смертью она, будучи в больнице, дала показания против нападавших.

Этот инцидент вызвал массовые протесты по всей Индии. В результате массовых беспорядков погиб полицейский.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/459946.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети