Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

СНБО Украины объявил "Правый сектор" наемниками российских спецслужб

Киев, Апрель 30 (Новый Регион Алексей Усов) – Совет нацбезопасности Украины объявил «правый сектор» «исполнителями заказа российских спецслужб. Так замсекретаря СНБО Виктория Сюмар прокомментировала факельное шествия «ПС» в Киеве и их столкновения с бывшими соратниками по Майдану.

«Идеальная картинка демонстрации «неофашизма» в Киеве накануне 9 мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало» – объявила Сюмер на своей странице в Facebook.

Напомним, накануне вечером и ночью в Киеве возле одной из баррикад на площади Независимости наались столкновения между «правосеками» и «самообороной Майдана». Представители «Правого сектора» в качестве организаторов «Социал-националистической ассамблеи» провели с участниками этого съезда факельное шествие в центре города. Факелоносцы двигались от Киевсовета в сторону Майдана. На баррикаде напротив Главпочтамта они были остановлены самообороной Майдана.

По данным korrespondent.net, со стороны «ПС» и участников НС-ассамблеи с сотнями майдана дрались около 300 человек. В ходе потасовки в толпе использовали взрывпакеты, петарды, были слышны выстрелы.Участники драки жгли покрышки.

Лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский заявил «Украинским национальным новостям», что национал-социалистов было «около четырех десятков». «Это не было инициировано, а организовалась сама молодежь» – объявил Корчинский. «Самооборона повела себя неадекватно и очень плохо, что эта самооборона берет на себя «мусорские» принципы и действия – решает, кто имеет и кто не имеет права где-то ходить, кого пускать, а кого не пускать на Майдан. Безусловно, это им не пройдет безнаказанно» – цитирует Корчинского unn.com.ua.

«Если рассматривать эту ситуацию шире, то все заявления СНБО о «проплаченности» этого шествия российскими спецслужбами – не что иное как слабость крыс, которые в своей несостоятельности вырваться из клетки и бороться с внешней угрозой, начинают грызть своих слабых членов общества» – прокомментировал политик заявление СНБО.

Отметим, что в России Дмитрий Корчинский является фигурантом уголовного дела о «создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях». Речь идет об участии Корчинского и его «товарищей» из УНА-УНСО в боевых действиях в Чечне на стороне чеченских боевиков.

«В ходе расследования уголовного дела о боестолкновении незаконных вооруженных формирований под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба с военнослужащими 76-й Псковской дивизии ВДВ на территории Чеченской Республики были получены сведения об организации банды из членов УНА-УНСО и их участии в боевых действиях против федеральных сил на стороне чеченских сепаратистов в период 1994-1995 годов», – поясняли в СКР.

Также Корчинскому вменяются публичные призывы к развязыванию войны и осуществлению террористической деятельности в России.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/496226.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети