Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Отстранено руководство спецподразделения СБУ "Альфа"

Киев, Апрель 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В рядах украинских силовиков продолжаются кадровые чистки. Об этом в интервью журналистам после совещания с председателями областных администраций заявил и.о. главы Администрации президента Сергей Пашинский.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook >>>

«На сегодня Генпрокуратура возбудила три уголовных дела в отношении трех руководителей спецподразделений, которые отказались выполнять приказ. Руководство спецподразделения «Альфа» тоже полностью отстранено, проводится служебное расследование. Также проводится проверка относительно Луганского управления МВД, начальник уже уволен», – заявил он.

Пашинский напомнил, что в восточных областях продолжается антитеррористическая операция: «Согласно положениям закона об АТО, в случае приказа применять оружие, его должны применять! Должны стрелять!».

Он сообщил, что едет сегодня в Славянск: «Я думаю, что ситуация в Славянске в ближайшие дни будет локализирована и стабилизирована... Единственное, что останавливает, большое количество заложников. У нас нет сомнения, что террористы будут использовать гражданское население».

При этом Пашинский добавил, что Россия усиливает свое военное присутствие на границах: «Сосредоточено около 600 бронетехники и танков, тысячи военных. Есть угроза вторжения. Но это не остановит продолжение АТО».

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/496246.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети