Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Воробьев готовит отставки в местной и областной власти / Новый состав правительства будет представлен 17 сентября

Москва, Сентябрь 10 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – В руководстве муниципалитетов Подмосковья произойдут кадровые ротации. У врио губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва, который победил на губернаторских выборах 8 сентября, уже есть кандидатуры на вылет. Кроме того, он планирует перестановки в правительстве области, в том числе и знаковые изменения. Новый состав правительства будет представлен 17 сентября.

«Что касается муниципальной власти – все, кто еще не понял нашего темпа, нашего стиля работы, должны либо пересмотреть, либо дальше мы с ними работать не будем. Со всеми, кто пытается свесить ноги на шею, с такими людьми мы работать не будем. Кандидаты (на увольнение) есть», – заявил Воробьёв. И добавил: «Я имею право принять справедливое решение».

При этом он отметил, что тех, кто честно выполняют свою работу, областные власти будут поддерживать, в том числе и политически, передаёт сайт «В Подмосковье».

Как ранее сообщал «Новый Регион», Воробьёв уже выказывал недовольство работой руководства Зарайского, Чеховского, Солнечногорского районов, а также городов Рошаль и Можайск.

Кроме того, чиновник сегодня сообщил журналистам, что намерен проводить курсы повышения квалификации для действующих глав городов. «Очень важно, чтобы главы районов и городов учились. <…>. У нас нет культуры муниципального управления, а ведь не крепкое слово должно стимулировать человека. У нас есть центр в Нахабино, там учат самые умные люди», – заявил Воробьёв.

В то же время, он сообщил, что 17 сентября представит новый состав областного правительства.

«Всю структуру я представлю в следующий вторник. Да, будут кадровые перестановки в правительстве. Команда профессиональная, сильная, но изменения будут носить в основном косметический характер, но будут и знаковые изменения. Я буду предлагать пост двух вице-губернаторов – Юрия Павловича Олейникова, который отвечает за политику, и Ильдара Нурулловича Габдрахманова. Правительство я оставляю за собой, я должен чувствовать все процессы. Первым заместителем останется Лидия Николаевна Антонова», – заявил Воробьёв.

Он также сообщил, что предложит назначить пять новых заместителей в правительстве. «В политическом блоке будут предложены должности трех замов, то есть у Юрия Павловича будет три зама: по территориям, информационной политике, общественным организациям», – сказал Воробьёв.

По его словам, появится дополнительная должность заместителя, который будет заниматься спортом, культурой и туризмом, также будет назначен новый заместитель по транспорту.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459196.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети