Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего ограничить в продаже алкоголя? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Власти и оппозиция Камбоджи решили остановить эскалацию насилия

Бангкок, Сентябрь 16 (Новый Регион, Сергей Павленко) – Власти Камбоджи и оппозиция, добивающаяся признания недействительными итогов парламентских выборов, договорились принять меры, чтобы не допустить эскалации насилия во время уличных акций протеста.

Как пишет ИТАР-ТАСС, об этом было объявлено в понедельник по итогам встречи в Пномпене премьер-министра Хун Сена и лидера оппозиционной Партии национального спасения Камбоджи (ПНСК) Сама Рэнси.

Консультации были проведены по настоянию короля Камбоджи Нородома Сиамони. Монарх потребовал разрешить все противоречия путем переговоров после того, как в результате столкновений сторонников оппозиции с полицией погиб один из митингующих и десятки получили ранения.

На массовую акцию протеста, участники которой требовали пересмотреть обнародованные 8 сентября итоги выборов в нижнюю палату парламента, в выходные в центре Пномпеня собрались свыше 30 тыс человек.

Победу одержала правящая Народная партия Камбоджи, членом которой является премьер Хун Сен. НПК получила 68 мест в нижней палате парламента, а ПНСК – 55. Оппозиция выражает свое несогласие с результатами, утверждая, что партия власти может претендовать на 63 места, а ПНСК – на 60 из 123.

Сторонники Рэнси требуют от властей созвать специальную комиссию при посредничестве ООН для проведения расследования многочисленных нарушений, якобы допущенных при подсчете голосов избирателей.

Источник: http://www.nr2.ru/thai/460353.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором

Горячие новости

ТК "Волга" в сети