Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Ветераны ВМС Украины просят проверить законность назначения Белика вице-губернатором Севастополя

Севастополь, Август 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Организация ветеранов ВМС Украины направила заявление прокурору Севастополя Игорю Пилату, в котором просит проверить законность назначения Дмитрия Белика на должность заместителя председателя севастопольской госадминистрации.

Текст своего заявления ветераны разместили на сайте «Украинская жизнь в Севастополе». Общественники высказывают сомнение в том, что Дмитрий Белик как госчиновник владеет в совершенстве украинским языком, и подозревают, что он имеет двойное гражданство. Они утверждают, что партия «Русский блок», от которой Дмитрий Белик баллотировался в горсовет и в Верховную Раду Украины демонстрирует «агрессивную антиукраинскую позицию». Аргументом против Белика ветераны отчего-то считают его участие в «сепаратистском» Северодонецком съезде, который организовывали нынешние руководители государства.

Также, по мнению подписантов, Белик был одним из организаторов и лично принимал активное участие в событиях 5 июля 2008 года на Графской пристани, когда севастопольцы не позволили служащим ВМС Украины установить на памятнике истории табличку, посвященную 90-летию поднятия на кораблях Черноморского флота украинских флагов. Ветераны считают эти действия хулиганскими и напоминают, что сам Белик называл поступок севастопольцев героическим и предлагал учредить 5 июля городской праздник – День Графской пристани.

Кроме того, в письме упоминается ситуация с ДТП, в котором Белик якобы сбил пешехода. (Напомним, что эта история активно раскручивалась в марте этого года местными активистами партии «Свобода», Белик тогда публично опроверг все обвинения.) Также подписанты характеризуют деятельность нового зампреда СГГА на должности председателя «земельной» комиссии севастопольского горсовета как имевшую признаки коррупции.

Наконец, ветераны утверждают, что Белик имел судимость в России. В доказательство они приводят некий текст без заглавия, где в частности неизвестный автор ссылается на рассказы неназванных знакомых Белика в Красноярске.

«Последнее назначение вызывает боль, обиду и возмущение у всех патриотов нашего государства, неравнодушных к будущему Украины и Севастополя в частности, и вызывают подозрение в «крышевании» властью преступников и их полную безнаказанность», – пишут ветераны. Они просят прокурора вынести протест на назначение Белика.

Источник: http://www.nr2.ru/sevas/452816.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети