Интерактивный опрос

  1. Что важнее всего изменить в работе такси? (Опрос на сайте)
Архив опросов

В резиденции, кажется, нашли кандидата в главы администрации / Осталось дождаться отставки Силина

Екатеринбург, Октябрь 01 (Новый Регион, Елена Васильева) – Резиденция губернатора Свердловской области продолжает жить в ожидании кадровых перемен. За проваленные выборы главы Екатеринбурга и слитую мэрии гордуму кто-то определенно должен ответить. Вопрос в том, кто? До последнего времени назывались две кандидатуры на «вылет» – это глава администрации губернатора Яков Силин и один из его заместителей Алексей Багаряков. По данным «Нового Региона», задачу по увольнению Багарякова довольно жестко поставила перед Куйвашевым Москва, были даже обозначены сроки. Судя по тому, как активно ищут новое место работы для Алексея Владимировича – то в Корпорации развития Среднего Урала, то отправляют его работать ГФИ, то он организовал слив о том, что может стать губернатором Курганской области – отставка вполне может и случиться и на этот раз политическая живучесть чиновника его не спасет.

Что касается Силина, то по нему имеется следующая информация: решение о его дальнейшей судьбе будет принято после съезда «Единой России», который пройдет в конце это недели в Москве. «Он будет идти несколько дней. В один из них Медведев будет встречаться с губернаторами, которые подмяли под себя региональные отделения и провалили выборы. В этом списке, понятно, есть и наш губернатор Евгений Куйвашев. Кстати, говорить с московской партийной верхушкой планирует не только он. Делегаты от Свердловской области собираются отдельно поднять вопрос о «палках в колесах», которые вставляли с подачи окружения губернатора Евгений Артюх, Партия пенсионеров и «Справедливая Россия» нынешней городской думе, как угрожают и подкупают «единороссов», не дают им ходить на заседания… Конечно, разговор пойдет о том, как вел себя во время выборов и после них Багаряков, какова в происходящем роль Куйвашева. Много будет тем для общения, в общем», – говорят источники «Нового Региона» в «Единой России».

В резиденции губернатора, очевидно в предчувствии перемен, обстановка царит не очень радостная. Дополняя историю Силина и Багарякова, постоянно курсируют слухи о том, что кто-то из начальников департаментов начинает искать работу. Оптимизм излучает только заместитель главы администрации губернатора Вадим Дубичев. Именно его на данный момент прочат в сменщики Якова Силина. Как мы помним, это уже третий губернатор, которого переживает Вадим Рудольфович. Все шансы для того, чтобы стать главой администрации у Дубичева есть – навыки аппаратной работы, выживаемость, способность к интригам наличествуют. Ну а то, что дал неверный прогноз по исходу выборов главы Екатеринбурга, поставив на Силина и не досчитав голосов Ройзмана – с кем не бывает, – говорят в политтусовке.

Источник: http://www.nr2.ru/ekb/462920.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Пусконаладочные работы на фонтанах начались в Нижнем Новгороде
По поручению Юрия Шалабаева все фонтаны должны быть пущены 1 мая.
122
Нижегородские самбисты вернулись с Кубка мира в Ереване
В медальном зачете сборная России завоевала 36 наград.
127
Социальные участковые вместе с учениками школы №133 устроили субботник в Автозаводском районе
Главным объектом стал памятник герою Советского Союза Алексею Поющеву.
106
В центре «Сфера» нижегородские школьники встретились с бывшим бойцом СВО
Встреча прошла в рамках проекта «Диалоги с героем».
128
Розыгрыш городского Чемпионата по прыжкам на батуте состоялся В ФОКе «Приокский»
В ходе спортивного дня за звание чемпиона и призовые места соревновалось более 80 спортсменов.
114
Команда «Помочь бойцам» из Лыскова отправила очередную партию гуманитарной помощи
Она объединила весь Лысковский округ и совершила более 20 поездок в зону СВО.
107
День самоуправления состоялся в Воскресенской средней школе
Школьники стали своими преподавателями, а педагоги – учащимися.  
107

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети