Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Террорист-смертник подорвал в Багдаде 16 человек

Багдад, Сентябрь 24 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в центре Багдада, в результате взрыва убиты 16 человек, еще 35 ранены, передает Reuters.

Теракт произошел в воскресенье в суннитском районе Дора во время похорон, террорист находился в тенте со скорбящими. Взрыв был произведен на следующий день после трех взрывов, устроенных также во время похоронной процессии на северо-востоке столицы Ирака и унесших жизни 85 человек. Тогда первой взорвалась начиненная взрывчаткой машина возле процессии, за ней – террорист-смертник у тента со скорбящими, и третий взрыв прогремел по прибытии полицейских.

В последние месяцы Ирак захлестнула волна насилия, связанная с противостоянием суннитов и шиитов. Только в августе погибли около 800 человек, всего с начала года теракты и вооруженные нападения экстремистов унесли жизни около 4,5 тысячи жителей страны.

МИД России со своей стороны заявил о решительном осуждении терактов в Ираке, унесших десятки жизней. «В Москве решительно осуждают подобные бесчеловечные преступления, в результате которых гибнут невинные люди. Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, сочувствие и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», – сообщается на сайте министерства.

Особую озабоченность МИДа вызывает тот факт, что активизация террористов напрямую связана с событиями в соседней Сирии, где продолжается кровопролитное противостояние между властью и оппозицией. «По сути дела, налицо смыкание активности террористических группировок, в том числе связанных с «Аль-Каидой», теперь уже на региональном уровне», – считают в МИДе.

Источник: http://www.nr2.ru/inworld/461650.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети