Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Телеведущий Киселев улетел в Англию - служить Фирташу и Украине

Киев, Октябрь 07 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Бывший российский телеведущий Евгений Киселёв, в последние годы работающий в Киеве, покинул пост руководителя информационной службы крупного украинского телеканала «Интер» и занял новую должность – советника руководителя Group DF – компании газового олигарха Дмитрия Фирташа.

Киселев, находящийся сейчас в Великобритании, впервые на камеру рассказал о своей новой работе.

«Я, если говорить коротко, перешел на другую работу. Причины сугубо личностные, мне не хотелось бы в них сейчас вдаваться. Но все равно, от канала «Интер» я далеко не ушел.

Я советник руководителя группы DF, группы Дмитрия Фирташа, который, как мне известно, является главным акционером «Интера», – заявил он в итоговой воскресной программе канала.

По словам Киселева, в Лондоне он находится уже в «новом качестве».

«Дело в том, что через скоро здесь открываются Дни Украины в Великобритании, который организует благотворительный фонд Дмитрия Фирташа. И мне сразу пришлось подключиться к подготовке этих Дней, торжественное открытие которых состоится в британском парламенте», – рассказал он.

Киселев добавил, что английская публика хоть и интересуется Украиной, но знает о ней мало. В основном Украиной интересуются в связи с предстоящим Вильнюсским саммитом.

«Знают кое-что, но, положа руку на сердце, скажу, что очень редко, когда кто-то из обычных граждан, средних американцев, средних британцев много знает об Украине», – подчеркнул он.

Источник: http://www.nr2.ru/kiev/463824.html

Все новости раздела «Политика»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети