Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Суд отказался продлить адвокатам срок ознакомления с протоколом по "Кировлесу"

Москва, Сентябрь 10 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Сегодня Ленинский районный суд Кирова отклонил новое ходатайство защиты осужденных по делу «Кировлеса» Алексея Навального и Петра Офицерова о продлении сроков ознакомления с протоколом судебного процесса. Об этом сообщила адвокат Ольга Михайлова.

По её словам суд не стал продлевать срок ознакомления до 1 октября, на чём настаивала адвокат Офицерова Светлана Давыдова. «Сейчас у нас три дня на подачу замечаний к протоколу», – сказала Михайлова «Интерфаксу».

Ранее с подобным ходатайством выступала защита Навального, однако суд ходатайства о продлении сроков ознакомления с протоколом либо отклонял, либо удовлетворял частично. Так, изначально адвокат Навального Сергей Кобелев получил уведомление о готовности протоколов 26 августа и должен был ознакомиться с документом из более полутысячи страниц до 2 сентября. Кобелев заявил ходатайство о продлении срока до 1 октября, но суд ему отказал и только при повторном ходатайстве продлил срок до 6 сентября. Кобелев не исключил, что «спешка связана с намерением возобновить уголовный процесс в отношении оппозиционера сразу же после выборов мэры Москвы».

Как ранее сообщал «Новый Регион», в июле Ленинский суд Кирова вынес приговор по уголовному делу о хищении денежных средств у госкомпании «Кировлес». Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы, Петр Офицеров – к четырем. При этом каждого из них обязали выплатить штраф в размере 500 тыс руб. Сразу после этого Кировский облсуд по ходатайству прокуратуры отменил решение Ленинского районного суда Кирова об аресте подсудимых и они были освобождены до вступления приговора в силу. По некоторым данным, приговор по делу «Кировлеса» вступит в законную силу не раньше конца сентября, так как рассматривается апелляция.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459214.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети