Интерактивный опрос

  1. Что и где важнее всего сделать с дорогами после зимы? (Опрос на сайте)
Архив опросов

Суд отказал "Народному альянсу" в регистрации

Москва, Сентябрь 13 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Замоскворецкий суд Москвы отказал представителям партии сторонников Алексея Навального «Народный альянс» в жалобе на приостановление её госрегистрации.

Ранее государственная регистрация партии была приостановлена из-за неточностей и противоречивых сведений, передает РАПСИ.

Напомним, «Народный альянс» – незарегистрированная праволиберальная партия, позиционирующая себя как партия сторонников Алексея Навального, хотя он не является ни членом, ни фактическим руководителем.

10 апреля она подала документы на регистрацию в Минюст. 30 апреля 2013 года он приостановил регистрацию. Партия выступила с заявлением о максимально возможном устранении замечаний Минюста, несмотря на то, что большая часть замечаний не соответствуют закону, а часть положений устава, в которых были найдены «нарушения», соответствуют уставам таких партий, как «Единая Россия», КПРФ и «Альянс Зелёных».

15 июня состоялся второй съезд партии, на котором были приняты поправки в устав, необходимые для повторной подачи документов в Минюст.

5 июля Минюст отказал партии в регистрации, так как она не представила все необходимые документы, в частности копии протоколов общих собраний о выдвижении делегатов на второй съезд партии, а также документы, подтверждающие создание регионального отделения в Кемеровской области. Кроме того, по данным министерства, среди членов партии имеются несовершеннолетние, а также граждане, снятые с регистрационного учета в регионе, где они числятся членами соответствующего регионального отделения партии.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/459980.html

Все новости раздела «Происшествия»

Новости по теме:

Решающий этап конкурса «Советник года» проходит в «Школе 800».
15 лучших советников директора по воспитанию, прошедшие раунды предварительного отбора, представляют зрителям и членам жюри своё мастерство.
135

Реклама

Прямая линия с Губернатором
КУПНО ЗА ЕДИНО

Горячие новости

ТК "Волга" в сети